Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26 тыс. 600 руб ... Юбка стоит 500 руб., а блузка - - 450 руб.

Сколько денег всего заплатили за юбки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:38
    0
    500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки

    26600:950=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки

    2 способ

    х шт купили юбок и блузок

    500 х руб заплатили за юбки

    450 х руб заплатили за блузки

    т. к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение

    500 х+450 х=26600

    950 х=26600

    х=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки