Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26.600 руб. Юбка стоит 500 руб., а блузка-450 руб. Сколько денег заплатили за все юбки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:08
    0
    1) 500+450=950 (р) - стоит комплект юбки с блузкой.

    2) 26600:950 = 28 (комлектов) - т. е. 28 юбок и 28 блузок.

    3) 28*500 = 14000 (р) - стоят все юбки.