Длч хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26.600 руб. Юбка стоит 500 руб. а блузка 450 руб ... Сколько денег заплатили за все юбки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:29
    0
    1) 500+450=950 (руб) - сумма юбки и блузки.

    2) 26.600:950=28 - всего вещей куплено, и юбок и блузок.

    3) 28:2=14 - было куплено юбок.

    4) 14*500=7000 (руб) всего заплатили за юбки.

    Ответ: 7000 руб.