В овощехранилище привезли 320 тонн овощей. 75%привезенных овощей состовлял кортофель, а 11/16 состовляла капуста. сколько тонн капусты привезли в овощех.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:12
    0
    11/16 от всех овощей, привезенных 320:16*11=220 кг - капуста, но как я понял, что вы не дописали, что капуста составляет 11/16 всех за минусом картофеля ... Тогда капусты: (320-0,75*320) : 16*11=55 кг.
  2. 3 апреля, 13:15
    0
    320*11/16=220 тонн капусты

    но почему то ответ получается не правильным т. к 75% от320=272 тонны картофеля