Помогите решить задачу (ещё раз но другую) - Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26 тыс. 600 руб. Юбка стоит 500 руб., а блузка - 450 руб. Сколько денег заплатили за все юбки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:58
    0
    500+450=950 руб. - всего за 1 юбку и за 1 блузку

    26600:950=28 шт. - всего юбок и блузок

    28*500=14000 руб. - за юбки
  2. 15 сентября, 05:39
    0
    1. 500+450=950-комплект

    2. 26600/950=28 комплектов.

    3. 28*500=14000 (руб)

    Ответ: 14000