Назрин запланировала решить 120 задач. Каждый день она решала на 6 задач больше. чем в предыдущий день. Сколько задач решила Назрин в первый день, если все заадачи она решила за 4 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:51
    0
    Х-решила в 1 й день

    х+х+6+х+12+х+18=120

    4 х+36=120

    4 х=84

    х=84/4=21 задачу решила в 1 й день