Назрин запланировала решить 120 задач. Каждый день она решала на 6 задач больше, чем в предыдущий день. Ск. задач решила Назрин в первый день, если все задачи она решила за 4 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:34
    0
    1-x

    (x+6) * 4=120

    4x+24=120

    4x=120-24

    4x=96:4

    x=24