Как решить

Постройке отрезок AB=12 см

Отметьте на этом отрезке точки

C, Dи E так что бы

a) AC был равен 1/6 от AB

б) CD был равен 4/5 от CB

в) DE был равен 3/2 от AC

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:25
    0
    АВ=12, делим отрезок на 6 равных частей и получаем АС/12=1/6 АС=2 см

    СВ = 12-2=10 см

    СД/СВ=4/5=СД/10 СД=8

    АС = 2 ДЕ/АС=3/2=ДЕ/2 ДЕ=3