Два мальчика измерили длину дороги в школу шагами. Первый сделал 260 шагов второй сделал 340 шагов. У первого мальчика длина шага 50 см а у второго 40 см Кто из них измерил точнее если длина дороги была 134 м?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:53
    0
    260*50=13000 см = 130 м - 1 мал

    340*40=13600 см=136 м - 2 мал

    136-134=2 м - недомерил втор мал

    134-130 = 4 м недомерил 1 мал

    отв - второй точнее