Помогите, будьте добры!

а) 125: (-25) + 100 * (-2).

б) 74: (-5) - 42: (-21)

в) 90 * (-3) : 27+12

г) - 1200: (-60) - 64: (-8).

Прошу вас ...

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:12
    0
    А) 125 / (-25) + 100 * (-2) = - 5-200=-205

    б) 74 / (-5) - 42 / (-21) = - 14,8+2=-12,8

    в) 90 * (-3) / 27+12=-270/27+12=-10+12=2

    г) - 1200 / (-60) - 64 / (-8) = 20+8=28
  2. 21 октября, 21:43
    0
    А) - 205

    б) - 12.8

    в) 2

    г) 28