Два мальчика измерили шагами длину одного и того же участка шоссе. Первый сделал при измерении на 40 шагов меньше второго. Длина шага первого мальчика равна 55 см, а второго 50 см. Найти длину измеренного участка шоссе (в метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:29
    0
    Большее количество шагов (длина шага 50 см) обозначим как х. тогда (х-40) * 55=50*х⇒55*х-2200=50*х⇒2200=5*х⇒х=440 шагов. Длина участка 50*440=22000 см=220 м.

    Проверка: 440*50=55*400=22000 см - верно!

    Ответ: 220 м.