1) уменьшите: 15 кг 700 г на 8 кг 250 г; 24 см 5 мм на 19 см 9 мм

2) найдите разность 120 р 40 к и 56 р 56 к.

3) найдите сумму 124 м 36 см и 45 м 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:56
    +2
    1) 15 кг700 гр=15700 г

    8 кг250 г=8250 г

    15700-8250=7450 г=7 кг450 гр;

    24 см5 мм=245 мм

    19 см9 мм=199 мм

    245-199=46 мм=4 см6 мм

    2) 120 р40 коп=12040 коп

    56 р56 коп=5656 коп

    12040-5656=6744 коп=67 руб44 коп

    3) 124 м36 см=12436 см

    45 м8 см=4508 см

    12436+4508=16944 см=169 м44 см