В 3 коробках 21 кг печенья сколько кг печенья будет в 18 таких же коробках с помощью кокого выражения можно решить эту задачу

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:56
    0
    21:3=7 кг печенья в одной коробке 18*7=126 кг печенья будет в 18 коробках
  2. 22 марта, 22:58
    0
    1) 21:3 = 7 (кг) - 1 кг печенья

    2) 18 * 7 = 126 (кг)