Объем куба равен объему параллелепипеда со сторонами 3 см 4 см 3 см. Найти площадь поверхности куба. Ответ 72 кв. см

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:27
    0
    Vпараллел=a*b*c

    Vпар=3*4*3=36 см³

    Vкуба=a₁³, a₁³=36, a₁=∛36

    Sпов. куба=6 а²

    пов. куба=6 * (∛36) ²=6∛36²=6*∛ (9*4) ²=6*∛ (3³ * 3*2³ * 2) =

    =6*∛ (3*2) ³ * ∛ (3*2) = 6*6∛6=36∛6 см²