Помогите составить условия к задаче?

задача Школьники посадили возле школы 8 деревьев, а в парке в 4 раза больше. Сколько всего деревьев посадили школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:17
    0
    В. школы - 8 д.

    В парке - ?, в 4 р. б.

    Всего - ? д.

    8*4=32

    32+8=40

    Ответ: всего 40 деревьев.
  2. 29 июня, 07:19
    0
    8*4=32, столько посадили деревьев.