Найдите площадь и периметр прямоугольника, если ширина прямоугольника-11 см, а длина в 7 раз больше

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:55
    0
    1) 11*7=77

    2) (11+77) * 2 = 176 периметр

    3) 11*77 = 847 площадь
  2. 1 мая, 20:18
    0
    P = (a+b) * 2

    (11+7) * 2=36 (см) - периметр.

    S=a*b

    11*7=77 (см) - площадь.

    P-периметр.

    S-площадь.