Реши уравнение. Сделай проверку.

27·x=972

32·x=1376

x·25=1325

806:x=31

x:28=219

6475:5=x

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:46
    0
    27*х=972

    х=972:27

    х=36

    Проверка: 27*36=972

    32*х=1376

    х=1376:32

    x=43

    Проверка: 32*43=1376

    x*25=1325

    x=1325:25

    x=53

    Проверка: 53*25=1325

    806/x=31

    x=806/31

    x=26

    Проверка: 806/26=31

    x/28=219

    x=219*28

    x=6132

    Проверка: 6132/28=219

    6475/5=x (это, кстати, не уравнение, а просто пример)

    х=6475/5

    х=1295

    Проверка: 6475/5=1295