Упростите выражение 9+30 х+25 х^2 и найти его значение при х = 0.4

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:41
    0
    5 х (5 х+6) - 9, если х=0,4

    5*0,4 ((5*0,4) + 6) - 9=2 (2+6) - 9=16-9=5
  2. 26 мая, 21:19
    0
    25x^2 + 30x + 9 = (5x+3) ^2

    При х=0,4

    (5*0,4+3) ^2 = (2+3) ^2=25.