В мешке 18 кг яблок а в ящике на 12 кг больше. сколько килограммов яблок в 5 таких ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:52
    0
    1. 18+12 = 30 (кг) - яблок в ящике.

    2. 12*5=60 (кг) - яблок в пяти ящиках.
  2. 9 октября, 11:10
    0
    (18+12) •5=150 (кг) - 5 ящ.