Как решить задачу например:

Расстояние между пунктами A и B равно 435 км. Одновременно навстречу дркг другу

из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч. Найдите скорость

каждого автомобиля, если скорость одного из них на 5 км/ч меньше скорости второго.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:10
    0
    Составляем уравнение

    (х+х-5) * 3=435

    х+х-5=435:3

    х+х-5=145

    2 х-5=145

    2 х=145+5

    2*х=150

    х=150:2

    х=75 скорость 1

    75-5=70 скорость 2
  2. 30 декабря, 20:57
    0
    (х+х-5) * 3=435

    х+х-5=435:3

    х+х-5=145

    2 х-5=145

    2 х=145+5

    2*х=150

    х=150:2

    х=75 - скорость 1

    75-5=70 - скорость 2