Задуманное число d сначала увеличили на a, затем это же задуманное число умножили на b. Из первого результата вычли второй и получили c. Какое число d задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:51
    0
    (d+a) - db=c

    d+a-db=c

    d-db=c-a

    d (1-b) = c-a

    d = (c-a) / (1-b)