Ширина прямоугольника в см, длина в 6 раз больше разность длины и ширины равна 30 см. найдите его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:21
    0
    Х - ширина прямоугольника

    6 х - длина прямоугольника

    6 х-х=30

    5 х=30

    х=30:5

    х=6 см

    длина = 6*6=36 см

    Периметр равен: (6+36) * 2 = 84 см
  2. 12 марта, 09:42
    0
    6b - длина

    6b-6=30

    6b=36

    b=6

    P=2 * (6+36) = 84

    ответ 84 см периметр прямоугольника