В школьном саду посажено 132 дерева из которых 5 частей яблоневых деревьев 1 часть обрекосововых деревьев и 2 части грушовывых деревьев. Сколько деревьев каждого вида растёт в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:32
    0
    1) 5+1+2=на 8 (частей) - разделили

    2) 132:8=16 (ост. 5)

    16*5=80 (яблонь)

    16*1=16 (абрикос)

    16*2=32 (груша)

    и пять осталось