Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. Сколько литров воды даёт этот родник за 1 мин?2 мин?3 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:23
    0
    В 1 минуте 60 сек, т. е 60/6=10. за 1 минуту родник наполняет 10 3-х литровых банок, т. е 30 л

    за 2 минуты 10*2=20 банок или 20*3=60 литров

    за 3 минуты 10*3=30 банок или 30*3=90 литров
  2. 15 ноября, 00:40
    0
    6 с: 3=2 с уходит на 1 л воды так как в минуте 60 с то60:2=30 л в 2 мин 120 с=120:2=60 л и далее 180 с: 2=90 л тогда ответ такой за мин-30 л за2-60 л за3-90 л