В школьном оркестре7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:16
    0
    1) 7 * 4 = 28 (м.)

    2) 28 + 7 = 35 (д.) - всего

    3) 28 - 7 = 21 (д.) больше мальчиков чем девочек

    Ответ: 35 детей, на 21 больше.
  2. 4 августа, 14:11
    0
    1) 7 * 4 = 28 (детей) - мальчиков в школьном оркестре.

    2) 28 + 7 = 35 (детей) - всего в школьном оркестре.

    3) 28 - 7 = 21 (детей) - больше мальчиков чем девочек.

    Ответ: 35; 21.