Скорость двух катеров 34.5

Один быстрее другого на 7.7.

Как составить решение и чему равна скорость

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:48
    0
    Пусть х-скорость первого катера.

    7,7+х-скорость второго катера.

    (7,7+х) + х=34,5

    2 х=34,5-7,7

    2 х=26,8

    х=26,8:2

    х=13,4

    13,4-скорость первого катера

    13,4+7,7=21,1

    21,1-скорость второго катера