В бочке было 380 литров воды. Сначало из неё взяли 70 литров, затем в 3 раза больше. Сколько воды осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:06
    0
    1) 70 умножить на 3 = 210 (л) - взяли во 2 раз

    2) 210 + 70 = 280 (л) взяли всего

    3) 380 - 280 = 100 (л) - Осталось в бочке

    Ответ: 100 литров
  2. 25 декабря, 14:12
    0
    380 - 70 - (70*3) = 100 (л) - осталось в бочке.

    Ответ: 100 литров.