Разность двух чисел равна 5902, вычитаемое равно 1815. Найдите уменьшаемое.

Разность двух чисел равна 14 307, меньшее число равно 9174. Чему равно большее число?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:18
    0
    1815-х=5902

    -х=5902-1815

    -х=4087 | * - 1

    х = - 4087

    проверяем

    1815 - (-4087) = 5902

    х-9174=14307

    х=14307+9174

    х=23481

    проверяем

    23481-9174=14307