В ларек привезли 120 килограммов фруктов. Яблок-28 килограмм, мандаринов - на 17 килограммов больше, чем яблок, а остальное-апельсины. Сколько килограммов апельсинов привезли в Магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:17
    0
    Всего - 120 кг фруктов

    Яблок - 28 кг

    Мандаринов - на 17 кг >, чем яблок

    Апельсины - всё остальное

    Вопрос: сколько кг апельсинов привезли в магазин?

    Решение:

    28+17=45 (кг) - мандаринов

    45+28=73 (кг) - яблок и мандаринов вместе

    120-73=47 (кг) - апельсинов

    Ответ: 47 килограммов апельсинов привезли в магазин.
  2. 28 февраля, 08:26
    0
    1) 28+17=45 (кг) - мандарины

    2) 120-28-45=47 (кг) - апельсины