Я знаю, то что это уравнение легкое, но все же, помогите решить:

(х-18) * 17=408

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:01
    0
    Х-18 = 408 : 17

    х-18=24

    х=24+18

    х=42
  2. 31 декабря, 23:15
    0
    (х-18) * 17=408

    17 х-306=408

    17 х=408+306

    17 х=714

    х=714/17

    х=42

    Ответ: 42