В один ларек привезли 32 ящ. мандаринов, в другой 17 ящ. мандаринов. Сколько привезли кг. мандаринов в каждый ларек, если во второй ларек привезли на 150 кг. меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:30
    0
    1. 32-17=15

    2. 150:15=10

    3. 32 х10=320

    4. 17 х10=170
  2. 4 октября, 23:30
    0
    1 ларек 32 ящика

    2 ларек 17 ящиков

    пусть в одном ящике х кг

    во второй ларек привезли на 150 кг. меньше

    уравнение:

    32 х=17 х+150

    15 х=150

    х=10 кг в одном ящике

    32*10=320 кг привезли в первый ларек

    17*10=170 кг привезли во второй ларек