Раскройте скобки и упростите получившееся выражение: - (а+5) + (28-х) ; 7 х-3 (5 х+4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:21
    0
    7 х-3 (5 х+4) = 7 х-15 х-12=-8 х-12=-4 (2 х+3)

    - (а+5) + (28-х) = - а-5+28-х=-а+23-х