Женя живет в 12 этажном доме в квартире 229. В каком подъезде и на каком этаже он жэивет, если в его доме на каждом этаже находится по 3 квартиры

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:56
    0
    12*3 = 36 квартир в одном подъезде

    229 / 36 = 6, 36 (округляем) Женя живет в 7 подъезде

    229 - 6*36 = 229 - 216 = 13-я по счету квартира в седьмом подъезде

    13 / 3 = 4, 6 (округляем) Женя живет на 5 этаже

    Ответ: 7 подъезд, 5 этаж
  2. 11 апреля, 21:13
    0
    1) 3·12=36 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 229:36=6,36≈7 (подъезд) - живёт Женя.

    3) 229-6·36=229-216=13 (кв.) - в 7-ом подъезде.

    4) 13:3=4,6≈5 (этаж) - живёт Женя.

    Ответ: Женя живёт в 7 подъезде на 5 этаже.