А) Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длинна 12 м. Чему равен его периметр?

б) ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:59
    0
    А) S=60 м2

    Дл.=12 м

    Ш.=?

    Р=?

    60:12=5 (м) - ширина

    (12+5) •2=34 (м) - периметр

    Ответ: Р=34 м.

    Б) Р=66 см

    Ш.=15 см

    Дл.=?

    S=?

    66 - (15+15) = 36 (см) - длина

    15•36=70 (см2) - площадь

    Ответ:S=70 см2.