Решить уравнение с проверкой 50:x=10

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:11
    0
    Решение:

    50:х=10

    Приведём к общему знаменателю х

    50=10*х

    10 х=50

    х=50/10=5

    Проверка:

    50/5=10

    Ответ: х=5
  2. 15 сентября, 22:21
    0
    50:х=10

    Х=50:10

    Х=5

    Проверка:

    50:5=10

    10=10