7 десятков увеличь на 3 единицы полученный результат увеличь в 2 раза затем прибавь частное чисел 102 и 3 и вычти число 32

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:26
    0
    70+3=73*2=146+34=148
  2. 1 ноября, 18:27
    0
    7 д.=70

    70+3=73

    73*2=146

    146+102:3-32=146+34-32=148

    Ответ: 148.

    или так

    (70+3) * 2+102:3-32=148