1 целая 3/5-3 целых 1/5=?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:44
    0
    1 3/5-3 1/5 = - (3 1/5-1 3/5) = - (2 1/5-3/5) = - (1 6/5-3/5) = - 1 3/5. (1=5/5)
  2. 27 февраля, 21:32
    0
    1 3/5 - 3 1/5 = 8/5 - 16/5 = - 8/5 = - 1 3/5