Упростите выражение.

3x - 5 - 4x + 4

Решите пропорцию.

4/5=x/15

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:43
    0
    1.

    3 х-4 х=-4+5

    -1 х=1

    2.

    надо 4 умножить на 15 и разделить на 5

    15 и 5 сокращаем на пять

    получаеться 4 умножить на 3 и делать на 1

    равно 12

    (насчет второго не уверена)
  2. 1 марта, 02:37
    0
    Пропорция 4/5=х/15

    х=4*15/5

    х=12