Поле прямоугольной формы имеет ширину 1 км 100 м, а длину 2 км 300 м. Если норма высева пшеницы состовляет 220 кг на 1 га, то всего пшеницы требуется высеять?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:54
    0
    1 км 100 м = 1100 м

    2 км 300 м = 2300 м

    1) 1100 * 2300 = 2530000 (кв. м) - площадь поля

    2530000 кв. м = 253 га

    2) 220 * 253 = 55660 (кг) пшеницы

    55660 кг = 55 т 660 кг

    Ответ: 55 т 660 кг пшеницы потребуется высеять.