Поле ппрямоугольной формы имеет ширину 1 км 100 метров, а длину 2 км 300 метров. Если норма высева пшеницы 220 кг на 1 га, то сколько всего пшениц ы требуется высеять?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:23
    0
    1 км 100 м = 1100 м

    2 км 300 м = 2300 м

    2300·1100=2530000 м²=25300 а=253 а

    253·220=55660 кг
  2. 20 декабря, 22:28
    0
    Площадь поля равна 1100 * 2300 = 2530000 м ² / 10000 = 253 га

    Засеять надо 253 * 220 = 55660 кг