Турист за два дня прошёл 45 км. В первый день он прошёл 2/5 (это дробь) пути. Какое расстояние он прошёл во второй день? Решите задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:04
    0
    2/5*45=18 км - нашли в первый день; 45-18=27 км - нашли во второй день, это и есть ответ.

    Ответ: 27 км.
  2. 2 августа, 00:36
    0
    1) 45*2/5=18 км 2) 45-18=27 км - во второй день 1) 5/2=0.4 2) 45*0.4=18 км в первый день 3) 45-18=27 км - во второй день