На фабреки имеется 200 прядильныхстанков. На каждом станке за 2 часа делается 3 аршина ткани. Сколькоаршин ткани выпустят эта фабрика за10 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:51
    0
    200*3=600 аршин ткани выпустят 200 станков за 2 часа

    10:2=5 часов (так как 3 аршина делается за 2 часа)

    600*5=3000 аршин выпустит фабрика за 10 часов

    ответ: 3000 аршин
  2. 5 апреля, 17:10
    0
    1) 200*3=600 аршина ткани за 2 часа на всех 200 станках.

    2) 10:2=5 раз больше времени работы

    3) 600*5=3000 аршин ткани выпустит мануфактура за 10 ч работы на всех станках