На фабрике имеется 200 прядильных станков. На каждом станке за 2 дня делает 3 аршина ткани. Сколько аршин ткани выпустит эта мануфактура за 10 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:19
    0
    1) 200*3=600 (арш.) - делают аршинов за два дня на всех станках

    2) 600:2=300 (арш.) - делают за один день

    3) 300*10=3000 (арш.) - сделают за 10 дней

    Ответ: за 10 дней выпустят 3000 аршин ткани