На фабрике имеется 200 прядильных станков. На каждом станке за 2 часа делается 3 аршина ткани. Сколько аршин ткани выпустит эта мануфактура за 10 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:49
    0
    200*2=400 400*3=1200 1200:10=120 за 10 часов делают 120 ткани
  2. 18 мая, 16:02
    0
    200*2=400 400*3=1200 1200:10=120 аршин