На фабрике имеется 200 прядильных станков. на каждом станке за2 дня делается3 аршина ткани. сколько аршин ткани выпустит эта мануфактура за 10 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:53
    0
    1) 10/2=5 р - вос только раз больше выпустят за 10 дней, чем за 2;

    2) 3*5=15 а - выпустит 1 станок;

    3) 15*200=3000 а - выпустят 200 станков за 10 дней
  2. 2 июня, 06:09
    0
    200*3=600 аршин ткани делают 200 станков за 2 дня

    600:2=300 аршин ткани делают 200 станков за 1 день

    300*10=3000 аршин ткани выпустит мануфактура за 10 дней

    Ответ: 3000 аршин