Помогите решить задачи:

1) Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 всего участка, во второй день 0,4 всего участка, а в третий день-остальные 220 га. Найдите площадь всего участка.

2) Сумма трех чисел равна 315. Первое число составляет 7/12 от второго, а третье число больше второго, а третье число больше второго в 2 (целых) 1/6 раза. Найдите каждое из этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:51
    0
    №1.1) 7/30+4/10=7/30+12/30=19/30-вспахали за 2 дня.

    2) 1-19/30=11/30-осталось вспахать.

    3) 220:11*30=600 га-площадь участка.

    №2.1) х+х*7/12+х*13/6=315

    х*45/12=315

    45 х=3780

    х=3780:45

    х=84-второе число.

    2) 84*7:12=49-первое число.

    3) 315-84-49=185-третье число.