Футбольная команда провела 31 матч, 7 из них закончились в ничью. При этом команда набрала 64 очков (по 3 за победу, по 1 за ничья и по 0 очков за порожение). Сколько матчей команда проиграла?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:07
    0
    1) 31-7=24 столько матчей победили и проиграли

    2) 64-7=57 столько очков за поражение и победы

    3 очка начислили за победу, тогда 57:3=19 мачтей было с победой

    24-19=5 столько матчей проиграли

    Ответ: 5 матчей проиграли
  2. 8 февраля, 17:05
    0
    31-7=24 матча победа и проигрш

    64-7=57 очков за проигрыш и победы

    т. к. 3 очка за победу, то 57:3=19 мачтей с победой

    24-19=5 матчей проиграли

    ответ 5 матчей