Футбольная команда провела 51 матч, 6 из них закончились в ничью. При этом команда набрала 197 очков (по 5 за победу, по 2 за ничью и 0 очков за поражение). Сколько матчей команда проиграла?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:33
    0
    6*2=12 очки за ничью

    197-12=185 очки за победу в матчах

    185/5=37 раз выиграла команда

    51 - (6+37) = 8 раз команда проиграла

    Ответ: 8
  2. 19 ноября, 16:23
    0
    Побед: всего X побед по 5 очков итого 5*X очков в зачёт.

    Ничья: всего 6 ничья по 2 очка итого 12 очков в зачёт

    Поражение: всего Y проигрышей по 0 очков.

    Имеем:

    X + Y + 6 = 51

    5X + 12 = 197? откуда X = (197-12) / 5 = 185/5 = 37

    Y = 51 - 6 - 37 = 8 проигрышей.

    Ответ: 8 проигрышей