Команда провела 31 матч, 7 из них закончились вничью. При этом команда набрала 64 очка: по 3 за победу, по 1 за ничью и 0 за поражение. Сколько матчей было проиграно?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:41
    0
    64-7=57 очков без ничей

    31-7=24 матча без ничей

    57/3=19 матчей выиграно

    24-19=5

    Ответ: 5
  2. 1 ноября, 10:30
    0
    Набрали очков за победы: 64-7*1 = 57

    Количество побед: 57/3 = 19

    Количество проигрышей: 31-7-19 = 5

    Ответ: 5 проигрышей.