Одну сторону прямоугольника увеличили в 3 раза, а дру-

гую уменьшили в 2 раза и получили квадрат. Чему равна сторона

квадрата, если площадь прямоугольника 54 м2?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:33
    0
    52:2=27 (м2)

    27*3=81 (м2)
  2. 13 сентября, 07:56
    0
    х - одна сторона

    у - другая

    3 х=у/2

    у=6 х

    х*6 х=54

    х = корень из 9

    х=3

    сторона квадрата 3*3=9 м